Subasta 937, Lote # 170
INFANTE CON CARRETA Y CABRA (AUTÓMATA) FINALES DEL SIGLO XIX
Elaborado en madera policromada, rostro y manos de porcelana, raso de seda en indumentaria, hierro y piel. Mecanismo móvil. Detalles de conservación y estructura Faltantes 37. 5 x 21 x 61 cm